看你怎麼養啦,我給你說說我家的吧!~我家倪可現在9個月了,剛開始的時候,是剛滿月就領回家,一個月喝羊奶和吃狗糧,差不多200塊,再買點小玩具也就100塊撐死,然後就是3個月大的時候要打針,這個費用幾百塊是省不了的,驅蟲也是省不了的,都要去做!後面越來越大的時候,我爸媽照顧了一段時間,學會了吃飯吃菜,就不吃狗糧了,現在每個月沒有什麼花銷!如果您問的是買需要多少錢,看品種和純度吧,一般黑白的差不多是1500上下,隕石類貴很多!~?
@missli
頂0
加入收藏
相關問答推薦
加入收藏