那得分是什麼蘋果,不同種類的蘋果價格是不同的,有好有差之分.如果不算好的,也不算最差的.就我們平時吃的一般的普通蘋果,一般一斤在5元左右,5個蘋果,如果平均每個大小在半斤左右的話,5個就是兩斤半,那就是12.5元左右.當然,這麼算是有誤差的,反正大概就這個價錢吧.畢竟蘋果也沒說是多大?
- 生活問答
- 答案列表
平果多少錢:蘋果批發價多少一斤[朗讀]
便宜的大約2元一斤,但大多數是2.5~2.6元一斤,也有3元一斤,上好的要5元一斤.便宜沒好貨好貨不便宜,要買就買好的.而且蘋果也要分地區、季節等,每個地區,每個季節,蘋果價格都不同。
6999。
iphonex是apple在2017年9月發布的十周年旗艦機型,搭載的是a11仿生晶片(bionic),擁復有3gb運行內存(ram),搭配有制64gb和256gb這兩種快閃記憶體容量.因此。
(20.8*7-112)÷(7-4)=(145.6-112)÷3=33.6÷3=11.2元答:每千克蘋果11.2元.剛看到你這個提問的,望採納,謝謝!~。