相比較而言,在線課程比線下的課程便宜很多,學習效果差不多,個人感覺大概的價5000左右高級:0——n18000左右這是2019年最新的價格了初級日語學習需要注意。
- 遊戲問答
- 答案列表
學日語費用:學日語報班大概多少錢[朗讀]
如果能充分利用網上資源,你肯定是可以做到0費用的,但是搜索成套的系列資源是相當繁瑣且低效率.因此建議開支必要的花銷.自學的話個人認為入手一套經典的系列。
我給你具體算一下學費;70萬-120萬日元(人民幣5萬-8萬5左右)(學校有差異)住宿費;住房(禮金,壓金,首付等,一般是房租的4倍,第一個月)算4萬/月的話,第。
費用方面先說生活費吧,拿東京舉例,住的比較差點的大概一個月要兩萬到四萬,朋友住的地方要五萬,還是三個人分擔15萬,也有人租成兩萬多點的.每個月水電費,如果不包水電費的話得3000多,不過一般語言學校都有安排住每個月上下學的月票,一萬多.手機費用至少4000.日本吃的死貴,一天的至少兩千,如果自己做要便宜點.衣服這些就更沒譜了,如果算你完全不買衣服鞋襪之類的,一個月也的8~10左右吧.學費方面不同學校,不同專業收費都不一樣的.語言學校一般一年70多萬左右.日本可以打工,如果你做的多還可以差不多抵消你的生活費。
相比較而言,在線課程比線下的課程便宜很多,學習效果差不多,個人感覺大概的價這是2019年最新的價格了初級日語學習需要注意以下幾個地方:1.語言學習是個長。