這個還是比較賺的.稍微分析一下;一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的.為了方便計算,都以1元一個計算.一般只做早餐生意的.假設一天有20籠.一籠30個,那就是600個.就是600元,一個月就是1.8w元.那麼成本呢?
- 生活問答
- 答案列表
小籠包多少錢:小籠包街邊一般多少錢[朗讀]
新豐的蝦肉小龍籠4.5元一籠知味觀的鮮肉小籠8元一籠知味觀的三鮮小籠10元一籠`還是比較推薦鮮肉的``西西。
你好!買包子時,一般是百五角錢一個小的包子,2個五角錢的,是一度個比較大點兒,問是單菜餡包子,還有豬肉餡料包子的、羊肉餡料包子的、狗肉料答餡的,價錢也是不同的,你版可以看好後,再選、自己喜權歡的來吃就會更好的。
勞動部門)3.原料費用(很少一部分,因為今天投入,明天回本)4.人工費用.、選址:包子店選址以學校、農貿市場、車站附近為宜,住宅區和人流量較大的街區也可。