你可以給新東方打個電話,一般大班40-50人左右周六日上課連著一個月的差不多1700左右,要是小班25人的話4-5千.其實考慮一下新東方的網課可行,不過得看你自覺性了.一對一的話每小時700左右,你最好還是打電話諮詢一下各大培訓機構。
- 生活問答
- 答案列表
雅思學習多少錢[朗讀]
按照你說的4.5考到7,一般都是上基礎班+提高班,基礎班一般能考到6-6.5這樣,提高班或者沖7班可以考到7分.每個機構都不一樣啊,而且要看你個人的水平定課時.一對一會有些貴,但確實效果很顯著。
爭議雅思培訓每課時(1小時)的價格在200~800之間.雅思課時價格是根據您的英語基礎、班型、教師的教學經驗有所差異.班型基本上有:1對1;3人班;5人班;20人大班30人大班。
額,這個各個機構的費用不太一樣的……你這樣的情況要從基礎班開始吧,雅思6分以上的班你不能上,費錢呢……雅思考一次試就要1400報名費,學費的話,6、5分的班,3000左右吧……我在西安。
你好!雅思費用包括雅思考試費、雅思轉考費和雅思退考費.自2014年4月1日起,雅思考試費用將調整至1700元,現行的轉考和退考手續費維持不變,各為420元.雅思培訓費用:費用會根據班級人數的減少而遞增,40-50人大班1500-3000左右,15-20人中班5000-7000左右,3-5人小班15000-20000左右.1對1定製課程相對會貴一些,但是針對性強,教師關注度高,短期內可看到效果,適合英語基礎較弱,或者某個單科較弱且學習周期較短的學生.lz可根據自己的情況選擇適合的班型.希望對你有所幫助。