1.按面值:500*(1-5%)=50*(p/a,r,10%)+500*(p/f,r,10%)求出稅前資金成本r=10.84%則稅後資金成本=r*(1-25%)=8.13%2.折價10%:500*(1-10%)*(1-5%)=50*(p/a,r,10%)+500*(p/f,r,10%)求出稅前資金成本r=12.63%則稅後資金成本=r*(1-25%)=9.47%2.溢價10%:500*(1+10%)*(1-5%)=50*(p/a,r,10%)+500*(p/f,r,10%)求出稅前資金成本r=9.29%則稅後資金成本=r*(1-25%)=6.97%。
發行費用率:發行費用率怎麼計算[朗讀]
@glad14
頂0
加入收藏
相關問答推薦