結轉收入借:主營業務收入125000貸:本年利潤125000結轉損益借:本年利潤113190貸:主營業務成本101400營業稅金及附加8750管理費用1800財務費用1240應納稅總額=125000-101400-8750-1800-1240=11810元應交所得稅=11810*25%=2952.5元結轉所得稅費用借:所得稅費用2952.5貸:應交稅費--應交所得稅2952.5。
收入-費用:成本與費用的區別[朗讀]
@zhangxi
頂0
加入收藏
相關問答推薦
加入收藏