- 生活問答
- 答案列表
兔糧多少錢:兔糧多少錢一袋[朗讀]
在兔子養殖戶多的地區,會有兔子專用的顆粒飼料銷售.兔子飼料按現在的價格行情,約95元一袋.如果想省事,兔子可以全程喂全價飼料。
拜託樓上的,人家養的是兔子!兔糧有散裝和包裝的兩種,包裝的比較貴,但質量比較好,口感也比較好,一般寵物店就有,散裝的網上有賣的,是5元一公斤(不含郵費).包裝的網上當然也有了.我現在用的是alex的,是一公斤包裝的,45元(是普通的9倍啊,感覺很貴的,但兔子很愛吃呢).散裝的不易保存,因此一次不要賣太多,夠一個月的就好。
兔長的越大就越能吃,我家垂垂現不到7個月,體重4斤多點,一個月吃4-5斤兔糧,還能吃提草一斤,燕麥草半斤,苜蓿草少量其它零食.可能我喂的多了,所以兔。
買最差的白菜葉還有青草弄回來給它平時買菜邊兒上給它吃呢素食主義者不需要買專門糧食。
樓主,兔子一個月的開銷是跟食物緊緊掛鈎的.如果是喂苜蓿草和兔糧的話一個月不過60-80【可能還要超出一點】,兩包兔糧才5塊咧.一包就能吃個兩三天.如果喂蔬菜,那開銷會比較大.我家兔子就是喂蔬菜的,一個月就要上百塊了.費錢死了./(ㄒoㄒ)/~~望採納。