首先,市面上燕窩由於價位昂貴,所以零售價都是以克為計算單位的,根據燕窩的盞一般去印尼採購,對方只按照幾多個指頭的寬度來定價,燕窩多少錢一克.如4指,3。
- 生活問答
- 答案列表
燕條多少錢:燕條16元一克[朗讀]
按產地分:燕窩的產地分為:印尼、馬來西亞、菲律賓、泰國、越南等.一般以印尼按形狀分:燕盞、燕條、燕絲、燕角;按出產形態分:草燕、毛燕.一般情況下洞燕。
市場上有很多種類的燕窩,每種燕窩的價格都不盡相同,因此關鍵看買什麼質量的、什麼品牌的.燕窩的價格和質量有關.燕窩便宜的有燕碎,燕條這些自己吃比較實惠?
燕窩價格多少錢一克?印尼不同規格的燕窩的價格差距很大,燕窩的價格一般在20元以上/克燕窩也分禮盒和簡裝干燕窩,濃縮,即食等,規格不同價格也有差別.市場上有。
正宗燕窩一斤多少錢?燕窩是一種非常昂貴的補品,甚至是我們普通消費者不能夠消費的,其實現在正宗燕窩的價格也不是非常貴,而且我們去藥店買來的燕窩都是干燕窩。